Tir Sportif La Fougeraise

Tir Sportif
La Fougeraise

54, bd Edmond Roussin
35300 FOUGERES
Tél : 02 99 99 65 99

Résultats des Compétitions Adultes

PALMARES CHAMPIONNAT DE BRETAGNE 25-50M A LANNION

Pistolet   Percussion  Centrale

2ème Stéphane Masse                                                   507/600

4ème  Christophe Le damany                                       480/600

6ème Franck Blanchet                                                    398/600

TS Fougeraise champions de Bretagne par équipe composée de : Stéphane Masse ,  Christophe Le damany, Franck Blanchet

Pistolet 25m

Cadets garçons

6ème Maxime Masse                                                      483/600

7ème Grégoire Cauvin                                                    398/600

Dame 1 

3ème Guérin Karine                                                         509/600

Dame 2

4ème Marie Pierre Bégasse                                          416/600

Seniors 1

5ème Christophe Le damany                                       502/600

7ème Franck Blanchet                                                     471/600

Seniors 2

5ème Nizam Khan                                                             548/600

17ème Denis glaçon                                                         490/600

Carabine 60 balles couché 50m

Cadets filles

2ème Tiphaine  Grandais                                               499/600

4ème Guillotel  Angeline                                                 468/600

Cadet garçon

5ème Lebreton Clément                                                 545/600

8ème Bourdonnec  Quentin                                            520/600

10ème Montembault Tristan                                           480/600

TS Fougeraise vice-champions de Bretagne par équipe composée de : Lebreton Clément, Bourdonnec  Quentin, Montembault Tristan

Junior fille

3ème Masse Charlotte                                                    561/600

Juniors garçons

2ème Jérémy Gaillard                                                     590,6/600

3ème Chavoix David                                                        570,7/600

4ème Allain Davy                                                              561,7/600

7ème Padioleau Jimmy                                                  545,1/600

TS Fougeraise champions de Bretagne par équipe composée de :  Jérémy Gaillard, Chavoix David, Padioleau Jimmy

Dame 2

5ème Blanchard  Marie Thérèse                                   536/600

6ème Gautier Annick                                                        476/600              

Senior 1

2ème Lemaitre  Damien                                                 612/600

Seniors 2

4ème Nizam Khan                                                            571/600

12ème Davy Eugène                                                        530/600

14ème Carré Daniel                                                        507/600

TS Fougeraise vice-champions de Bretagne par équipe composée de : Nizam Khan, Davy Eugène, Carré Daniel

Carabine 3x20

Seniors 2

1er Nizam Khan                                                                546/600

Carabine 3x40

Senior 1

1er Nizam Khan                                                                1116/1200

 

2ème Lemaitre  Damien                                                 1099/1200

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PALMARES CHAMPIONNAT D’ILLE  et  VILAINE  25M ET 50M à Rennes

Pistolet Percussion centrale

Seniors 1

1er Stéphane Masse                                 491/600

2ème Christophe Le Damany                  464/600

3ème  Franck Blanchet                              456/600

4ème Frédéric Joulaud                             440/600

TS La FOUGERAISE 1ère par équipe,composée de : Stéphane Masse, Christophe Le Damany, Franck Blanchet

Seniors 3

6ème Daniel Richard                                 447/600

Pistolet 25m

Cadets garçons

3ème Maxime Masse                               499/600

5ème Grégoire Cauvin                             410/600

Junior fille

3ème Maude Dandin              333/600

Dame 1

3ème Karine Guérin         484/600

Dames 2

2ème Marie Pierre Bégasse      488/600

3ème Marie Thérèse Blanchard   350/600

4ème Christiane Roussel        250/600

TS La FOUGERAISE 1ère par équipe,composée de : Marie Pierre Bégasse, Marythé Blanchard,Christiane Roussel.

Seniors 1

2ème Christophe Le Damany      506/600

3ème Franck Blanchet           504/600

Seniors 2

2ème Nizam Khan                545/600

10ème Denis Glaçon         492/600

13ème Philippe Cauvin          453/600

14ème Jean Luc Lebreton        420/600

TS La FOUGERAISE 1ère par équipe,composée de : Nizam Khan, Denis Glaçon, Philippe Cauvin.

Senior 3

7ème JoëL Blanchard            448/600

Carabine 60 balles couché 50m

Cadets filles

2ème Angeline Guillotel        520/600

3ème Tiphaine Grandais         480/600

Cadets garçons

1er Clément Lebreton           569/600

4ème Quentin Bourdonnec        526/600

5ème Tristan Montembault       522/600

TS La FOUGERAISE 1ère par équipe, composée de : Clément Lebreton, Quentin Bourdonnec, Tristan Montembault.

Junior fille

2ème Charlotte Masse           542/600

Juniors garçons

3ème David Chavoix         523/600

4ème Jimmy Padioleau           520/600

5ème Davy Allain               510/600

6ème Jérémy Gaillard           490/600

TS La FOUGERAISE 1ère par équipe, composée de : David Chavoix, Jimmy Padioleau, Jérémy Gaillard.

Dames 2

1ère Marythé Blanchard         533/600

3ème Annick Gautier            493/600

Seniors 1

1er Damien Lemaitre            587/600

4ème William Peslerbe          540/600

Seniors 2

1er Nizam Khan                 581/600

1er Jean Louis Cotel           560/600

3ème Eugène Davy               551/600

4ème Daniel Carré              523/600

TS La FOUGERAISE 1ère par équipe, composée de : Nizam Khan, Jean Louis Cotel, Eugène Davy.

Senior 3

1er Henri Delanoë              564/600

Carabine 3x20

Seniors 2

1er Nizam Khan                 556/600

Carabine 3x40

Seniors 1

1er Damien Lemaitre            1121/1200

2ème Nizam Khan                 1104/1200

 

 

 

 

RESULTATS CONCOURS AMICAL VITRE 

 

 carabine 10m 

 cadet garçon

1er Clément Lebreton                            533/600

junior garçon 

1er Jérémy Gaillard                                525/600

senior 1

1er Nizam Khan                                      578/600

3ème Daniel Carré                                453/600

senior 3

1er Julien Labbé                                    488/600

2ème Jean Claude Gasnier                   393/600

PISTOLET 10M

minime fille

1ère Marie Lebreton                              271/400

dame 1

1ère Karine Guérin                                362/400

dame 2

1ère Christiane Roussel                        273/400

senior 1

3ème Franck Blanchet                          466/600

senior 2

3ème Jean Luc Lebreton                     505/600  

senior 3

4ème Joel Blanchard                           427/600 

CARABINE 3X20

senior 1

1er Damien Lemaitre                           547/600

senior 2

1er Nizam Khan                                    542/600

CARABINE 60 BC

cadet garçon  

3ème Clément Lebreton                    553/600

junior garçon 

1er Jérémy Gaillaird                            559/600

dame 2

2ème Marythé Blanchard                   549/600

senior 2

2ème Nizam Khan                              574/600

6ème Eugène Davy                            556/600

7ème Jean Louis Cotel                     547/600

8ème Daniel Carré                            505/600

PISTOLET 25M 

seniors 2

1er Nizam khan                                  547/600

3ème Denis Glaçon                          507/600

7ème Philippe Cauv in                     452/600

PISTOLET PC 

senior 1

1er Stéphane Masse                        510/600

2ème Franck Blanchet                     417/600

3ème Frédéric Joulaud                    413/600

senior 3 

3ème Daniel Richard                       451/600

RESULTATS PAR EQUIPES

CARABINE 10M   

1ère la Fougeraise composée de: Nizam Khan, Clément Lebreton, Jérémy Gaillard 

PISTOLET 10M

2ème la Fougeraise composée de : Jean Luc Lebreton, Karine Guérin, Franck Blanchet

CARABINE 60BC 

1ère la Fougeraise composée de: Nizam Khan, Eugène Davy, Jérémy Gaillard 

PISTOLET 25M 

2ème la Fougeraise composée de: Nizam Khan, Denis Glaçon, Franck Blanchet

PISTOLET 25M  P. CENTRALE 

2ème la Fougeraise composée de: Stéphane Masse, Daniel Richard, Franck Blanchet

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PALMARES CHAMPIONNAT DE FRANCE à BESANCON 

 

PISTOLET 10M

 

31ème Marie Pierre Bégasse                   317/400

 

Pistolet  Vitesse

 

Dame 1

 

37ème Karine Guérin                                      11/30

 

Dame 2

 

25ème Marie Pierre Bégasse                          7/30

 

Pistolet sandard

 

Dame 1

 

49ème Karine Guérin                                248/300

 

Dame 2

 

12ème Marie Pierre Bégasse                     247/300

 

CARABINE 10M    

 Senior 1  

 

82ème Damien Lemaitre                            571/600

 

Senior 2

 

4ème Nizam Khan                                   599,5/600

 

ARBALETE FIELD 18M    

 

Cadets filles et garçons

 

12ème Clément Lebreton                           564/600

 

31éme Angeline Guillotel                            545/600 

 

36ème Laurine Blu                                      538/600    

 

61éme José-Luis Laflêche                          504/600

 

68ème Tristan Montembault                         481/600  

     

L'équipe composée de: Clément Lebreton, Angeline Guillotel, Laurine Blu, termine 4ème par équipe

 

Junior    

 

20ème David Chavoix                                 541/600

 

Senior 1

 

Daniel Carré                                               540/600

 

Vétérans

 

62ème Marythé Blanchard                          525/600

 

82ème Annick Gautier                                 506/600                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PALMARES FRANCE CLUBS DEPARTEMENTAL à VITRE

 

Carabine: L'équipe composée de Nizam Khan, Philippe Gilbert, Clément Lebreton, Jérémy Gaillard, Damien Lemaitre Vice- Championne 

 

Pistolet: L'équipe composée de Karine Guérin, Philippe Cauvin, Christophe Le damany, Daniel Richard, Stéphane Masse termine 5ème 

 

 

 

 

PALMARES CHAMPIONNAT DE BRETAGNE 10M à VANNES

7 CHAMPIONS DE BRETAGNE , 1 VICE-CHAMPION, 4 PODIUMS  en  INDIVIDUELS,

1 EQUIPE ARBALETE CADETS  CHAMPIONNE DE BRETAGNE  , Composée de  : blu laurine, guillotel angeline, clément lebreton  

arbalete 18m 

cadets:

2ème Lebreton Clément     564/600

3ème Laflêche José-Luis   544/600

4ème Blu Laurine    539/600

5éme Guillotel Angeline   539/600

7èmeMartinais Briac   514/600

11ème Montembault Tristan  472/600

juniors:

1er David Chavoix 570/600

senior:

5ème Daniel Carré 545/600

13ème Rouzière Jean Paul  428/600

vétérans:

1ère Blanchard Marythé  548/60 

5ème Gautier Annick  502/600

pistolet 10m:

cadets

7ème Masse Maxime 478/600

9ème Cauvin Grégoire   438/D600

junior fille:

4ème Dandin Maude  276/400

dame 1: 

3ème  Guérin Karine  359/400

dame 3:

1ère Bégasse Marie Pierre  358/400

senior 1: Damien Lemaitre 529/600

senior 3: 16ème Richard Daniel 511/600

pistolet vitesse 10m :

cadets

5ème masse maxime  14/40

dame 1:

1ère guérin karine  23/30

dames 2: 3ème bégasse marie pierre 16/30

pistolet standard 10m:

cadets

5ème cauvin grégoire  290/400

9ème masse maxime 285/400

dame 1:

3ème guérin karine  255/300

dames 2:

1ère bégasse marie pierre 260/300

6ème blanchard marythé    205/300

carabine 10m

cadette:

5ème blu laurine  340,2/400

cadets :

4ème lebreton clément  564,9/600

8ème montembault tristan  549,1/600

junior :

4ème gaillard jérémy   565,1/600

dame 2:

5ème gautier annick  338,5/400

senior 1:

1er lemaitre damien 601,4/600

11ème gilbert philippe 583,2/600

senior 2:

1er khan nizam        599,7/600

 

 

 

 

      

Accueil | Historique | Stand | Nos Présidents | Horaires / Tarifs | Boutique | Nous Contacter | Nous Situer | Blog | Facebook

Mentions légales : Z.Lorho, V.Nguyen, V.Avenel - Copyright © Tir Sportif La Fougeraise | 2013